Стоит ли экономить на обуви и покупать Demix вместо Nike и Zenden вместо Lacosta?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
11 ответов
Поделиться

На обложке вопроса кроссы New Balance и это явно неспроста. Можно конечно экономить и покупать что-то типа Демикс или покупать "реплики" популярных брендов, но многие цены именно такие не просто так и разовая экономия много раз отразится в убытках. 

Для начала, почему New Balance. Еще 15 лет назад мой дядя, будучи в Канаде, купил себе белую кожаную пару с буквой N по бокам. И выбрал он их просто потому что было относительно не дорого и вполне оптимально в плане качества. Прошло 15 лет и эта пара до сих пор в хорошем состоянии за исключением пары потертых мест. Лично я год назад купил себе пару New Balance 996, стандартная цена для которых была 170$. Но я их купил по скидке 50% благодаря "дням молодежи", на время которых весь ассортимент продавался за пол цены. В тот же день я купил Saucony (около 130$) и тоже со скидкой в 50% в обмен на старую пару в хорошем состоянии, которая ушла на благотворительность. На данный момент пара НБ совершенно без повреждений не смотря на то, что я в них шагал по горам 2 недели сквозь пыль вдоль дороги, грязь, камни и песок и еще год ходил по городу. Они лишь немного грязные и этого можно было бы избежать, если бы я вовремя прочитал тут ответы:

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

Саукони же немного разносились и чуть стерлась подошва на пятках. 

Помимо этого New Balance делают отдельный акцент на отличных ортопедических стельках, что будет полезно, если у Вас плоскостопие. 

Дорогие кроссовки типа Adidas Yeezy Boost стоят по 300$+ в основном благодаря эксклюзивности, но от этого они не менее удобные и это факт. Но вряд ли они будут жить прям очень долго.

Насчет дешевой обуви: совершенно точно не стоит брать подделки, дешевые аналоги, заменители, а стоит интересоваться скидками, акциями и покупать брендовую хорошую обувь, у которой точно не отклеится подошва из-за дешевого клея и не протрутся некачественные швы.

Вердикт: в соотношении срока службы и качества против цены побеждает New Balance (мои мнение и опыт).

32
-17

Мои китай-ноунейм кроссовки тоже долго жили и выглядели неплохо. Дорого не равно хорошо, дешево не равно плохо. Это рандом господа, чистая фортуна.

+13
Ответить

А как в них ноги себя чувствовали? Вы спрашивали? В Китае постоянный пот!

0
Ответить

по чем реклама new balance была?

+10
Ответить

мои зимние нб разъеьались са сезон

+4
Ответить
Ещё 7 комментариев

Фото 15 летних кросс в студию

+5
Ответить

Лолблядь. Я конечно хз, может во всяких спортландиях и спортмастерах китайскую хйхню продают, но разницы между дешёвыми и дорогими кроссовками ваще не заметил: и то и то тупо протирается в месте сгиба у носка.

-2
Ответить

Работала одно время в Адидасе. Пришёл как-то покупатель в НБ. Им на тот момент было около 10 лет. Выглядели немного грязными и не более. На вид дала бы им год. Он их в Америке покупал

-1
Ответить

Вам бы к ним в продаваны

-1
Ответить

У некоторых моих знакомых оригинальные кроссовки NB/адидас выдерживали примерно неделю...

-1
Ответить

Спорный вопрос....видно кому то скучно и хочется внимания >знатоков<?!носите то,что сидит на ноге...найк,брукс или мизуно...асикс или саукони...были б деньги и ноги

0
Ответить

Точну ху инта какая то, зря время с тобойпотратили

0
Ответить
Прокомментировать

Странно. Я покупал в европейском New balance за 8 т. р. Думал будут долго носится. В итоге за полгода ежедневной носки подошва провалилась и завалилось набок. К дальнейшей носке не пригодно. Обидно было, что ничем не лучше декатлоновских за 900 рублей.

18
-4

Речь в основном ответе о NB 996, которые шьются в США и Великобритании (В России на сегодняшний день пара такой обуви обойдется примерно 20 тыс рублей, если вы берёте их без скидки). Все остальные кроссовки шьются в Малайзии и подобных странах и служат +/- год. Еще нужно учесть, что в России накрутка на NB достаточно высокая. Стандартная пара в США стоит в районе 70$.

0
Ответить
Прокомментировать

Кому как повезёт ... в общем в далеком 2011 году, купил я Зиг Теки от Reebok ( брал тогда за 1399 в дисконте (до сих пор смешно как цену вспоминаю)), так они до сих пор живы!!! Да, внутри на пятке нет ткани, стелька протерлась, подметка в области пятки, тоже чуть чуть протерлась, но на этом ВСЁ!! До сих пор хожу в них(когда разуваться не нужно) внешне выглядят отлично! И вот, после армии (кстати туда мне их тоже присылали, когда из учебки уехал) решил я не изменять этому качеству от Reebok,и за 3999(причём внешне они были так себе) и это уже с 50% скидкой(!!!! Посмотрите выше, почем брал прошлые!!!) так и года не прошло, как изгибы потрескались, пятки превратились в не пойми что, выкинул с позором! После решился взять Найки, первые были Tanjun (так до сих пор живы!) и с тех пор, я себе не изменяю! Если из кроссовок, то только Найк, НО!!!!!! Тут все зависит от моделей!!! Взял себе air max invigor mid(осень зима) просто пушка! Хожу 3й год, ухаживаю, сейчас как новые, после года ходьбы в mid, решил взять такие же обычные, так подошва на пятке стерлась вхлам через 2,5 месяца активной ходьбы(хотя они нереально удобные, но с**а не практичные), сейчас купил себе ещё несколько пар tanjun (они все таки неубиваемые) пару air max vapor(это тоже космос, но и стоят не дёшево), air max sequent 4(удобно тренить), downshifter 7(им тоже уже 3 года!)), 3 пары md runner 2(неубиваемые и просто очень удобные на повседневку , естественно разных цветов), пару air max 90 и пару air max 80(кстати вторые привезены из штатов), хожу в них редко, пока нареканий нет, конечно хочу попробовать NB, но слышал что на рынке сейчас 60% контрафакта, даже если качественного, не хочется переплачивать, ну и так же мне нравится бренд under armor (пока только одежда, но нравится все что купил!) ну и есть конечно один грешок за мной...)) бегаю я до сих пор в adidas adizero tempo 6, да, возможно они не всем по вкусу своим ярким оранжевым цветом, может для кого то эта модель покажется старой, но бегать в них одно удовольствие, как буд то босиком по лучшим песочным пляжам)))

Спасибо за внимание, никакой рекламы тут нет(половины кроссовок уже и нет в продаже), это только мое мнение как потребителя, но вернусь к изначальной своей фразе, кому как повезёт, с брендом, моделью, качеством и многим другим.

7
0
Прокомментировать

Давно занимаюсь спортом и уже лет 8 покупаю обувь и одежду demix, скажу так, если говорить про обувь для спорта, то качество не настолько плохое, чтобы покупка дорогих nike и иже с ними оказались в долгосрочной перспективе выгоднее чем покупка дополнительной пары demix. Если ты не про спортсмен, но активно занимаешься спортом, а бюджет и совесть не позволяет покупать для тренировок кросы дороже 3000р, то demix вполне подходящий вариант.

5
0
Прокомментировать

New balance прожили У меня 5 лет и бывали на концертах и прочих жёстких условий эксплуатации, носились зимой. Сейчас они выглядят не презентабельно, однако я беру их в качестве сменки в спортзал.  Насчёт demix  ничего хорошего сказать не могу как и о Nike дешевле 6т.р. Подошва стирается за 1 сезон, иногда их перекашивает да и очень быстро изнашиваются внешне. Про Reebok тоже мало приятного можно сказать.  Прожили 1,5 сезона и пластиковая "косточка"  в районе пятки постоянно впивается в ногу,  вследствие чего её пришлось удалить пассажирами. Могу сказать,  что нужно тщательно выбирать качественную обувь и следить за ней,  тогда она будет служить долго.

2
0
Прокомментировать
Читать ещё 6 ответов
Ответить