Стоит ли экономить на обуви и покупать Demix вместо Nike и Zenden вместо Lacoste?

Мода и красотаСтиль+3
Анонимный вопрос
Создатель проекта Nike Fans  · 27 дек 2020  · nikefans.ru

Исходя из вопроса можно понять, что а) есть желание сэкономить, т.к. ограничены финансы и б) есть сомнения в качестве обуви более бюджетных брендов.

Ответ на вопрос будут зависеть от личного отношения покупателя к обуви. Кратко опишу две позиции, а вы сможете определить ,что вам ближе.

1) Обувь для вас – это просто необходимый элемент гардероба, чтобы выйти на улицу. Покупка новой пары воспринимается как потребность, необходимость, ведь босиком не будешь ходить. Вы склонны покупать каждый раз обувь по ситуации без приверженности к какому-то бренду, стилю. В такой ситуации ответ на вопрос скорее «да, стоит».

Зачем вкладывать большие средства в то, что не так значимо для вас.

2) Вы понимаете, что обувь – это один из главных элементов, по которому оценивают ваш внешний вид. Вы склонны ухаживать за своей обувью, поддерживать ее в чистоте. Качественная обувь придает вам чувства уверенности, удовлетворенности. Вам не все равно, что думают о вас окружающие, оценивая ваш внешний вид. Здесь ответ скорее «нет, не стоит».

Сэкономив, вы потеряете много больше, чем деньги в случае покупки более дорогой модели. В кроссовках за 10.000 руб. вы будете ощущать себя совсем иначе, чем за 2.000 руб. И, соответственно, это будет влиять на ваши результаты в разных сферах. По обуви можно многое сказать о человеке. Более дорогой бренд поднимает ваш статус в глазах окружающих, что может открывать определенные возможности. А если занимаетесь спортом, например бегом, и хотите прогрессировать, то на экипировке точно экономить не стоит – выбирать Nike, вместо Demix.

Поэтому правильного ответа на вопрос нет, есть разные поведенческие модели. Производители обуви это знают и удовлетворяют спрос разных категорий покупателей. Например у более дорогих брендов в линейке также можно найти вполне себе бюджетные варианты. И если вернуться к вопросу экономии, то я бы покупал более качественную обувь, но по распродаже или не в сезон, когда она стоит дешевле.

https://zen.yandex.ru/user/paqpzanmt4k01uyrufm8b2fcb8?clid=101 неработающий пенсионер  · 26 мар 2021

Ерунда всё это! У кого сколько денег, на то он и будет рассчитывать, как бы ему не хотелось иначе. Лично я покупаю только "Demix", потому что и цена и качество, соответствуют моим доходам.