Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каких случаях лучше хранить данные на жестком носителе дома, а в каких лучше купить подписку на облако?

ТехнологииIt (информационные технологии)
Тоня Самсонова
  · 7,8 K
  1. Все, от хранения чего можно отказаться, следует отказаться. Вместо коллекции музыки стоит купить подписку на стрим, например Яндекс.Музыку, вместо фильмотеки - подписку на АМедиа и т.д.

  2. Все, что имеет ценность, но не составляет большой тайны, нужно копировать на домашний NAS и настраивать полную репликацию в облако. Жесткие диски умирают раз в два-три года, это неизбежно, облака тоже периодически падают. Использование двух методов одновременно - единственный путь к надежному хранению.

  3. Все, что составляет тайну, следует хранить в зашифрованном виде на надежном внешнем носителе, вплоть до бумаги. В идеале - оставить в корпоративной сети и переложить эту проблему на службу безопасности. Пусть у них голова болит.

Я важную инфу храню на лазерных дисках. Менее важную, но часто используемую - на винтах. Всякий хлам, который... Читать дальше
Веб-разработчик, инженер по спец. "Автоматизированные Системы Обработки Информации и...  · 4 мая 2016
Я полагаю, здесь в первую очередь нужно учитывать какие именно данные могут вам потребоваться при отсутствии интернет-соединения. А также конфиденциальность данных, так как несмотря на надежные механизмы авторизации при подключении к облаку, вероятность несанкционированного доступа нельзя исключать полностью. Насколько мне известно, у Dropbox однажды был такой казус: на... Читать далее