Что можно почитать наподобие книг "Заводной апельсин" или "Цветы для Элджернона"? (интересеные соц. темы и красивый стиль)

2759
12
0
4 мая
12:55
май
2016

Это очень разные книги, даже если принимать во внимание информацию в скобках. Соц. темы - разные, стиль - очень разный, все разное :)

Наподобие заводного апельсина: попробуй разные антиутопии. "О этот новый мир", "1984" и иже с ними. Они, конечно, тоже очень отличаются от апельсина, но в плане жанра близки.

Цветы для Элджернона - это более сложный вопрос. Книга как в плане стиля, так и в плане сюжета и тематики совершенно уникальна. Можешь попробовать "Пролетая над гнездом кукушки".

Ну, а если абстрагироваться от конкретных книг и подумать просто в области соц. тем и стиля, то в голову приходит Мисима. Попробуй "Исповедь Маски".

Андрей СмоляковОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
1
май
2016

Можно почитать что-нибудь из творчества Чака Паланика. Лично мне понравились такие книги как "Бойцовский клуб", "Колыбельная", "Удушье", "Проклятые".

Чак Паланик обладает своим отличительным стилем, который по праву можно назвать уникальным. Захватывает с головой, к слову, в произведениях Паланика довольно неожиданные повороты событий, да и затрагиваются весьма смелые темы. Они не всем могут понравится, не всем вообще может понравится, как он подает мысли. И да, возрастные ограничения не зря на его книгах стоят такие, иногда проскальзывают такие описания...

Автор действительно спорный, некоторым он может не понравится, но попробовать стоит.

5
0
май
2016

Тоже люблю «Заводной апельсин», все время в поиске чего-то схожего. 

Почитай «Я, мои друзья и героин», Ф. Кристиане. Автору было 12 лет, когда она стала принимать наркотики, книга достаточно мрачная, но очень интересная, читается на одном дыхании.

4
0
показать ещё 10 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта