Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как изменилась Ваша жизнь после полного отказа от алкоголя?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Илья Фроленков
  · 125,6 K
Доктор Натуропатии, консультант-диетолог (нутрициолог), практикующий психолог, автор...  · 3 окт 2020  · taplink.cc/doctor_trofimov

После полного отказа от алкоголя моя жизнь изменилась кардинальным образом.

Живу и наслаждаюсь жизнью. Узнал сколько у меня на самом деле настоящих друзей. Качественно изменился мой круг интересов и общения.

Я смог определить сферу в жизни, в которой мне действительно интересно развиваться, и стал в ней специалистом. Получил звание Доктора Натуропатии и написал свою книгу "Радуга питания".

Я смог уйти с нелюбимой работы и переехать жить в более благодатное место.

Теперь я консультирую людей по вопросам общего оздоровления организма, корректирую рационы питания, составляю индивидуальные программы похудения.

Веду абсолютно трезвый образ жизни уже 11 лет. Ни разу за это время не пожалел о принятом решении. Очень рад, что сделал для себя такой выбор. Выбрал трезвость.

Ещё больше полезной информации Перейти на taplink.cc/doctor_trofimov

причем здесь алкоголь, и псевдодокторство. Псевдодоктором натуропатии можно стать и выпивая. Не хирургия же.

Сеть реабилитационных центров «Решение» 18 лет спасает жизни людей от алкогольной и нарк...  · 16 сент 2020  · reshenie-web.ru
После отказа от алкоголя изменения начинают происходить во всех сферах жизни - биологической, психологической, социальной и духовной. Восстановление организма происходит постепенно. Первые положительные изменения можно заметить уже через несколько дней. Но для достижения наилучшего результата и чтобы жизнь действительно начала меняться в лучшую сторону, необходимо... Читать далее
Бегаю марафоны https://www.running-life.ru  · 5 мая 2016
Моя жизнь конечно изменилась, когда я стал меньше потреблять алкогольных напитков. Всё плюсы трезвой жизни уже здесь описаны.  Но! По моему скромному мнению, полный отказ от алкогольных напитков сродни полному отказу например от шоколада, булок и других сладостей. Кто-то может это сделать, а кто-то нет.. Если алкоголь приносит удовольствие (хотя бы своим вкусом), то... Читать далее

Речь о зависимых людях. В этом случае отказываться нужно полностью, потому что рано или поздно человек скатится.

Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 4 мая 2016
Примерно больше года назад я начал встречаться с девушкой, которая категорически не употребляет алкоголь, и как то зацепила она меня своим примером. Мы сейчас не вместе, но алкоголь я перестал употреблять. Изменений достаточно много :- нет похмелья, встаешь спокойно, не теряешь по пол дня,-не тратятся деньги  ( я любил хороший виски в основном, а он сейчас от 4-5 за... Читать далее
Поможем бросить пить за один день легко и навсегда. Официальное представительство метода...  · 27 нояб 2020  · allencarrlife.ru
Моя жизнь изменилась круто! Я пил сильно больше 10 лет. Алкоголь мешал семье и работе. И чуть не привел к трагедии у моих дочек. К 30 годам у меня уже был полный набор мужчины среднего возраста: неудовлетворённость жизнью, развод из-за частых скандалов, хреновое здоровье, постоянное чувство апатии и вялости, много лишнего веса, огромные кредитные долги давили на меня…... Читать далее
У меня парень категорически не пьёт. Помню, когда начали встречаться я часами доказывала, что соленая рыба идеально вкусная только с пивом. Потихоньку перестала пить. Единственное, я ем еду, которую готовят с алкоголем, а он отказывается от такой еды. Плюсы отказа от алкоголя: - появились воскресенья. Обычно после субботы ты лежишь пластом, за руль нельзя, да и вообще... Читать далее
Фрилансер, художник, любящий муж  · 5 мая 2016
Отказаться от алкоголя меня побудило несколько причин. Все началось с того, что у меня был трехмесячный запой, по окончанию которого я понял, что не помню вообще все это время. Мне стало грустно от того, сколько времени я не провел с друзьями и семьей, сколько времени не занимался любимыми делами и так далее. Потом снова занялся спортом (а пить стал из-за того, что... Читать далее

Оказалось, в жизни достаточно развлечений помимо алкоголя - спорт, хобби, культурный отдых, интересное общение с умными людьми (а не разговоры "за жизнь " на кухне по синьке). 

Улучшилось самочувствие, продуктивность, изменился круг общения (исчезли собутыльники,  именуемые раннее друзьями), стала более жизнерадостной и открытой. 

Каких -то отрицательных моментов я не заметила.

Видимо, запой у вас был не хилый

Атеист. Скептик. Мизантроп. Верую в Ричарда Докинза. Сотрудник МКК.  · 17 мар 2017
Я отказалась от алкоголя по моральным соображениям почти 6 лет назад. Конечно многое изменилось, но дело не только в алкоголе, дело в возрасте, думаю почти все мы имели каких то не понятных друзей с которыми можно выпить и на большее они не способны. Один большой минус -я белая ворона, корпоративы или какие то малознакомые люди таращятся на тебя, как так можно не пить... Читать далее
Специалист по котикам (моральная сторона вопроса, узнавание родственников, вылизывание...  · 5 мая 2016

Ну что тут можно сказать? Пожалуй, это были лучшие 15 минут в моей жизни. 

Опуская шутки - совершенно ничего алкогольного не пил где-то с три месяца, когда лечил желудок. Ничего кроме потери повода для посиделок с очередными не особо близкими друзьями, головной боли по утрам и чувства стыда не потерял. В депрессию не впал, но не стал ни счастливее, ни здовее, если честно.

Я два месяца не пила, занималась спортом, эти 2 месяца были самые скучные в моей жизни.