Ассоциация туроператоров говорит, что продажи путевок вырастут на 20 процентов летом, этот прогноз подтверждается данными компаний, которые продают авиабилеты?

Бизнес и менеджментЭкономика+2
Тоня Самсонова
Руководитель департамента авиабизнеса Anywayanyday  · 9 мая 2016

Да, по нашим прогнозам, рост продаж составит не менее 30%. Мы исходим не только из данных об авиабилетах, купленных для формирования туров, но и из данных о билетах, приобретенных индивидуальными туристами.

Нужно понимать, что сейчас, после ухода крупных игроков, несколько сократилась чартерная программа по многим направлениям: Россия, Европа, Юго-Восточная Азия. Поэтому туры формируются преимущественно на основе регулярных рейсов.