Насколько реальна колонизация других планет?

ОбществоТехнологии+5
Анонимный вопрос
хобби - чтение, просмотр фэнтези и фантастики (в частности научной), рисование, уборка...  · 23 июн 2021

В первую очередь колонизация других планет имеют коммерческую цель: например, добыча полезных ископаемых и водных ресурсов. Для постоянного проживания человечества на других планетах нужны несколько причин: перенаселение, истощение природных ресурсов, загрязнение окружающей среды и т. д.

Колонизация других планет реальна, но трудно выполнима: недостаточно развитые космические технологии, очень большая стоимость и большие затраты, отсутствие острой необходимости, космическая и солнечная радиация и т. д.