Подскажите фильмы и/или сериалы,в которых известный человек(писатель,поэт,художник) попадает из прошлого в наши дни,и пытается освоиться в новом для себя мире?

ИсторияИскусство и культура+3
Ярослав Николаевич
Писатель, пиарщик, сибиряк. Некогда окончил истфак.  · 5 мая 2016

Например, фильм "Кейт и Лео" (2001 год) с Хью Джекманом и Мег Райан в главных ролях. Фильм рассказывает историю любви герцога Леопольда, попавшего в современный Нью-Йорк из XIX века, и бизнес-леди Кейт.

Ну и конечно, как забыть великолепную советскую комедию "Иван Васильевич меняет профессию"!

Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 5 мая 2016

В пятом выпуске советской передачи "Этот фантастический мир" была показана экранизация рассказа Брэдбери "О скитаниях вечных и о земле". Как раз про перенос писателя из XIX века в XXI.

Художник, студентка, немного дизайнер, люблю сериалы и комиксы, увлекаюсь психологией...  · 5 мая 2016

Сериал "Вечность".
Он про судебно-медицинского эксперта, который живет на земле уже 200 лет. и с помощью изучения смерти пытается распутать свое проклятье