Каждый год в грядку перед посадкой вносится песок, чтобы почва не была каменной. Но куда песок девается?

Уходит под действием воды или всасывается растением?
РастениеводствоОгородыСад и огород
Денис Резин
Кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, заслуженный работник сельского хозяйства...  · 28 дек 2022
Песок тяжелее органической части почвы, поэтому с годами медленно, но уходит в нижние слои почвенного горизонта. Растениями песок не усваивается.