Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к спойлерам?

КиноСериалыАмедиатека. игра престолов
Евгений Петриков
  · 3,6 K
филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · 4 мая 2016  · yandex.ru/q/loves/ocsr

плохо отношусь. после получения спойлера понимаешь, что должного эффекта от постижения чего-либо не будет. а мне нравится испытывать горы эмоций, когда я что-то читаю/смотрю. поэтому я правда могу обидеться на умышленный спойлер, ведь человек лишил меня удовольствия познать это самостоятельно.

А я не понимаю когда мои друзья говорят: у меня не было времени посмотреть новую серию, расскажи мне что там было. Я никогда не рассказываю. И хочу что бы и другие уважали мое желание все узнать самой. Хотя обычно спойлеры нравятся тем людям, которые без фанатизма что то смотрят или читают. А меня это очень злит, когда я хочу посвятить человека в мой любимый сериал или... Читать далее
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 25 мая 2016

Крайне негативно отношусь. До сих пор припоминаю жене, как она несколько лет назад, когда мы решали что бы посмотреть и я предложил Шестое чувство, сказала "А, это там где Брюс Уиллис с самого начала мёртвый был?"

__<

Ну Спасибо за спойлер!Только хотел посмотреть этот фильм!

Альтруистка и эгоистка  · 4 мая 2016
Смотря, опять же, к каким. Сейчас это стало своеобразным культом, но имею в виду немного другое. Как мне кажется, спойлеры могут быть разных типов: "спойлер к только что вышедшей серии", "спойлер к фильму, сериалу, который уже довольно старый", тоже самое и с книгами. В наши дни не узнать того, какие будут изменения в сюжете, сложно. Во-первых, если это сериал, фильм... Читать далее
корректор, переводчик, еврейский активист и бывший препод из Сыктывкара  · 25 мая 2016
Я из тех людей, кому проще усваивать информацию из текста, поэтому зачастую я прямо во время фильма/сериала не выдерживаю, захожу на Вики и читаю сюжет со всеми спойлерами. Не люблю только, когда концовку книги раскрывают, если же речь идет о видеопродукте - пожалуйста :) Один мой друг так пытался меня огорошить концовкой сериала, который я еще не досмотрела, и каково... Читать далее
Самому искать детали сюжета - это не совсем спойлер. Спойлер (от английского spoil) - это когда тебе испортили... Читать дальше

Я ненавижу спойлеры.

После того, как мне рассказывают о происходящем в сериале или фильме, то у меня тупо нет желания доссатривать тот или иной фильм и сериал.

И лежит так у меня Мерлин не досмотреный (5 серий) уже 3 года, спасибо спойлерам, ВЕДЬ АРТУР УМРЕТ!!1!!1

личинка инженера  · 25 мая 2016
Спойлеры (1) очень полезны для быстрых автомобилей. Они уменьшают аэродинамическое сопротивление автомобиля... По-моему, они заслуживают хорошего отношения. Спойлеры (2) вредны для большинства людей или сообществ, могут порождать ожесточённые споры в комментах.  Что касается меня и ИП, то я прочитала книги, сижу в группах в вк где спойлеры(2) запрещены только первый... Читать далее

не спойлер, а антикрыло!
спойлер немного другим занимается

Завсегдатай жизни  · 25 мая 2016
Абсолютно индифферентно, мне никогда не мешала это смотреть произведение искусства, потому что для меня они больше, чем "неожиданный поворот" в конце. Я обращаю внимание совсем не на то, что случилась на экране, а на то, как нам это подали создатели, насколько целесообразен был этот поворот, насколько сложно было его придумать, какие специфические приёмы этого жанра они... Читать далее
Премудрый Пескарь  · 18 янв 2017
О, отлично. Читала несколько франшиз (например "Властелина Колец" до выхода фильмов) с последней книги к первой, а потом уже в нормальном порядке с мыслями "Боже, я должна узнать как все начиналось, я так люблю этих героев, какими они были вначале?". Перед просмотром фильмов читаю развязки. С предвкушением жду их визуализации. Наверно это похоже на то, когда смотришь... Читать далее
Опытов нет, сфер интересов нет.  · 25 мая 2016
Считаю, что спойлеры - это хорошо, а все, кто на них злится - не самые умные и адекватные люди. Помню времена, когда люди на несколько дней брали в прокате "видик" и кассеты, чтобы посмотреть новинки кино двух-, трех- или пятилетней давности (сейчас это оксюморон, лол). Естественно, все фильмы невозможно было пересмотреть, поэтому друг другу рассказывали о них, красочно... Читать далее