750
12
1
4 мая
11:37
май
2016

Положительно. Когда кто-то раскрывает сюжет серии, которую я не видела, то мне хочется её посмотреть в сто раз сильнее. Начинаешь представлять как именно актёры сыграли, в каких декорациях.

6
0
май
2016

Я из тех людей, кому проще усваивать информацию из текста, поэтому зачастую я прямо во время фильма/сериала не выдерживаю, захожу на Вики и читаю сюжет со всеми спойлерами. Не люблю только, когда концовку книги раскрывают, если же речь идет о видеопродукте - пожалуйста :) Один мой друг так пытался меня огорошить концовкой сериала, который я еще не досмотрела, и каково же было его удивление, когда я сообщила, что уже знаю все из Википедии :)

4
2
май
2016

Смотря, опять же, к каким. Сейчас это стало своеобразным культом, но имею в виду немного другое. Как мне кажется, спойлеры могут быть разных типов: "спойлер к только что вышедшей серии", "спойлер к фильму, сериалу, который уже довольно старый", тоже самое и с книгами. В наши дни не узнать того, какие будут изменения в сюжете, сложно. Во-первых, если это сериал, фильм, то многое показывается в тизере, во-вторых, социальные сети, где, наверно, каждая группа просто обязана (как думают администраторы) опубликовать ту или иную запись типа "Дарт Вейдер - отец Люка!!!". Спойлеры, конечно же, бесят, особенно если это что-то новое, только вышедшее, поэтому лично я стараюсь избегать просмотра новостной ленты, пока сама не стану носителем спойлера.

4
0
показать ещё 10 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта