Почему не законно гулять по крышам?

МедицинаОбществоЗакон
Танюшка Зайцева
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 4 мая 2016

Потому что Вы, находясь на крыше, можете попасть сразу под несколько статей, такие как - порча городского имущества (большинство покрытий старые и Вы их можете повредить); нарушение общественного порядка; незуконное проникновение на крышу (Вы же разрешение в домоуправлении получать не будете) и т.д
Согласно постановлениям - находиться на крышах могут только сотрудники ЖЭУ/ЖЭКА или управляющей компании.
Хотя максимум за такое - небольшой штраф или устное замечание, мне кажется.
Просто к сожалению, у многих отсутствует должный уровень сознательности и это может приводить к жертвам.

Но крыша же в равной степени принадлежит всем жильцам дома,если я живу в нем,и не собираюсь там ничего портить,почему нельзя?