Как вычислить день овуляции?

МедицинаЗдоровьеГинекология
Irina Solovyova
К.м.н., врач гинеколог. Специализируюсь на хирургическом лечении лапароскопическим...  · 20 июл 2019  ·
drkhamzin

Овуляция происходит примерно в середине цикла  и каждый раз овуляция может быть в разные дни, а также в норме несколько раз в год овуляция вообще может отсутствовать.

В настоящее время ни один метод определения дня овуляции не дает 100% результат.

Наиболее рациональный метод определения дней овуляции это расчет средней продолжительности цикла и деления его на два (если цикл 28 дней, то овуляция произойдет в районе 14го дня, если 21 день - на 11й).

Самая высокая вероятность забеременеть в интервал 5 дней до середины цикла и 5 дней после.

Ольга  · 12 авг 2016

Если вы сами не можете его вычислить, то для этого создано куча мобильных приложений, которые рассчитают вам овуляцию в зависимости от вашего цикла. Если хотите сами рассчитать по калькулятору цикла овуляции то можно  почитать на [рекламная ссылка удалена]. Это не тяжело поверьте, но иногда день на день не приходится! Все зависит от вашего организма.