Почему пенсионеры постоянно переходят дорогу на красный свет ?

Пдд
Максим Изотов
филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · 4 мая 2016  · yandex.ru/q/loves/ocsr

ох, не пытайтесь вычислить логику этих замечательных людей.. однажды я стояла на остановке, и на красный свет дорогу переходила какая-то бабуля, а на сигналы машин заорала на всю улицу - подождёте, не обломитесь!

многие из них считают, что их должны уважать в силу возраста, только о том, что уважение надо заслужить, почему-то никто не думает.

и проявляется это, кстати, не только на дорогах..