Почему в Теории Большого Взрыва отошли от гиковости первых сезонов? Мало отсылочек стало(

КиноСериалы
Анонимный вопрос
Гик и всякое такое  · 5 мая 2016

Я могу выделить две основных причины:

Во-первых, сериал изначально ориентирован на массового зрителя, как ни крути. Если и были какие-то шутки "для своих", то вставлялись между делом и невзначай.

А во-вторых, шеф-редактор TJournal Вадим Елистратов в одном своем тексте заметил явную проблему сериала — с выходом "Мстителей" в 2012 году, персонажи сериала перестали быть чудаками и стали обычными людьми. В наши дни каждый знает, что "Железный Человек дружит с Капитаном Америка, а Бэтмен — с Суперменом". Я уже молчу, что Джей Джей Абрамс успешно перезапустил "Звездный Путь", а теперь еще и любовью к "Звездным Войнам" никого не удивишь.  Ну а по скольку в сериале никогда глубоко не обсуждались все эти франшизы (см. первую причину), то единственная "отдушина гиковости", что осталась, стала наука. Однако несколько сезонов высмеивать, что все главные герои трудоустроены и зарабатывают своими мозгами тоже как-то не то, согласитесь.

Собственно, эталоном "гиковоского" сериала считаю "Кремнивую долину". Это шоу по настоящему беспощадно к случайному зрителю.