Почему люди становятся правшами или левшами? Это устанавливается в процессе раннего развития ребёнка?

ЗдоровьеТелоФизиология
Evgeniy L.
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 4 мая 2016

Нет, не в процессе развития ребёнка. В процессе развития могут только переучить, хотя доминантной всё равно останется изначальная рука, но человек будет пользоваться обеими приблизительно на ровне. Лево- или право- рукость зависит от генов.