Существует ли на самом деле похожий алгоритм сжатия данных как в "Кремниевой долине"?

ТехнологииКино+2
Владислав Алексеев
По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 6 мая 2016

Не уверен про что говорится, но в целом сжатие данных это с алгоритмической точки зрения очень и очень сложная вещь, которая еще и жрет очень много ресурсов.
Лучше 7z ультра сжатия вроде ничего нет.

В то же время сжатие мультимедиа файлов происходит совсем по другим алгоритмам и архиваторами ты их никак не сожмешь. Эти алгоритмы еще в кучу раз сложнее и заковыристей будут и продолжают развиватся вполне постоянно. Лучший из существующих для видеосжатия на даный момент h.264, на сколько я знаю. Для аудио -- OGG(оптимальная сила сжатия и очень мелкие потери качества). Но аудиофилы любят флак т.к. там есть безграничные запасы по качеству музыки и пофиг что занимает много места.