Почему в России у большинства людей малограмотный и плохой музыкальный вкус?

Музыка
Анонимный вопрос
Диванный эксперт  · 13 июн 2015

Невозможно воспринимать мир абсолютно объективно, следовательно, вопрос некорректен, т. к. не бывает ни "хорошего" ,ни "плохого" музыкального вкуса.

Люди, не поучившие муз. образования (или хотя бы не закончили музыкальную школу), не могут считаться грамотными в области музыки. А большинство людей не обучалось в спец. учреждениях, поэтому у них "малограмотный музыкальный вкус" (точнее сказать неискушенный вкус).