Посоветуйте литературу про фантастические миры, в которые тебя затянет до конца книги. (Только не науч. фантастику и ничего про космос и будущее, пожалуйста).

215
5
2
4 мая
00:29
май
2016

Чарующий мир "Хроник Амбера" Роджера Желязны, книга большая, состоящая из нескольких романов. Затягивает с первых строк, с философским подтекстом, интригами, прекрасным языком, проработанными персонажами и интересной мифологией.

Замечательная книга и русского автора Алексея Пехова "Хроники Сиалы" (три романа). Интересный сюжет, юмор, проработанный мир, полный тайн, загадок, древних могущественных существ. Прочитала на одном дыхании.

На любителя, но все же, в свое время мне очень понравился "Волкодав" Марии Семеновой. Фантастики там не очень много, но интересное повествование, в основе которого славянская мифология, которая тут выглядит нескучно и ярко. Книг в серии тоже несколько, но мне больше всего именно эта понравилась.

Совершенно удивительная трилогия Мервина Пика "Титус Гроан". Мрачное и неспешное повествование, немного тягучее, но увлекающее с головой. Этакая смесь Кафки и сказочного повествования, которая затягивает и отпугивает одновременно. Классика английской литературы.

Мелькающая везде "Песнь льда и пламени", безусловно, имеет свой проработанный до мельчайших деталей мир и интересных героев, расписывать смысла нет, думаю, итак наслышаны.

Ну и, конечно, Толкин. Тут без лишних описаний.

7
3
май
2016

Рекомендую почитать Робин Хобб "Сага о Видящих", великолепный образец жанра дарк фентези. Затянуло с первой главы. История о юном бастарде, который волею судеб оказался при королевском дворе и воспитывался, чтобы стать наёмным убийцей на службе у правящей династии Видящих. Трилогия нравится тем, что в ней очень много колоритных и хорошо проработанных персонажей, есть и дворцовые интриги и захватывающие события. Советую.

2
0
май
2016

Эмили Хейнсворт -"Второй шанс"о двух параллельных мирах,а так же "Страна затерянных душ" Нила Шустермана,о детях,не попавших по разным причинам "на тот свет",очень увлекательное фантастическое произведение 

1
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта