Посоветуйте интересных и эффективных групповых упражнений и игр для работы со взрослыми по преодолению излишней застенчивости?

ПсихологияПсихотерапия
Дима Гричанюк
наблюдатель  · 4 мая 2016

Мы на театральных курсах делали одно забавное упражнение: два человека садятся рядом лицом к остальным и изображают, будто друг с другом не знакомы и просто отдыхают на скамейке в парке. Задача одного сделать так, чтобы оба встали и ушли, не говоря ни слова - только жесты и мимика. Мы изображали, что оса прилетела и от нее надо бежать спасаться, кто-то снимал с себя кроссовок и начинал футбол, кто-то обнаруживал, что скамейка окрашена и всякое такое :)