Как начать заниматься спортом и не забросить это дело?(Если нет особо мотивации, но хочется красивое тело)

ПсихологияЗдоровье+3
Тимофей Гаврилов

Организм всё сделает за вас, нужно лишь начать регулярно заниматься.

Его реакция на спорт примерно такая же, как на секс или никотин. Мозг начинает вырабатывать старый-добрый дофамин и система вознаграждения уже сама требует того, чтобы вы пошли в тренажёрный зал или на пробежку, чтобы получить ещё дозу "гормона удовольствия".

Так что, когда вольётесь в спорт, уже стоит задуматься о том, чтобы не стать зависимым от этого. Звучит поразительно, но стать зало-зависимым так же легко, как и зависеть от сигарет.

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 4 мая 2016

С моей точки зрения вопрос не содержит проблемы: спорт - это весело! :)
Да, у каждого свои предпочтения, но и видов спорта много. Кому-то по кайфу кататься на горных лыжах, кто-то получает удовольствие от баскетбола, ну и т.д.
Значит всего то нужно найти тот вид спорта, который будет приносить радость, ну и все :)