Как начать заниматься спортом и не забросить это дело?(Если нет особо мотивации, но хочется красивое тело)

377
3
0
3 мая
23:53
май
2016

Задайте себе конкретную цель: сформировать себе красивое тело.

Начните заниматься согласно вашей цели. Стисните зубы и ответственно отходите полгода как минимум. При этом, нужно соблюдать питание, режим сна и многое другое. ВЫ почувствуете результат как только другие люди начнут замечать ваши изменения. Поверьте мне, это невероятно приятное чувство, когда тебя всю жизнь знали дрищом, а теперь перестали таковым называть :) Да и в зеркало теперь не стыдно фотографироваться, чтобы девушкам отправлять свои результаты тренировок. 

Я советую задуматься над тем, сколько плюсов дает занятие спортом: от банальнорго улучшения здоровья (осанка например) до взглядов девушек на улице. Это того стоит. Однако, вы можете найти свой смысл  в занятии спортом. Главное, чтобы была мотивация. Остальные пункты будут просто приятным бонусом к вашим трудам :)

3
0
май
2016

С моей точки зрения вопрос не содержит проблемы: спорт - это весело! :)
Да, у каждого свои предпочтения, но и видов спорта много. Кому-то по кайфу кататься на горных лыжах, кто-то получает удовольствие от баскетбола, ну и т.д. 
Значит всего то нужно найти тот вид спорта, который будет приносить радость, ну и все :)

0
0
май
2016

Организм всё сделает за вас, нужно лишь начать регулярно заниматься. 

Его реакция на спорт примерно такая же, как на секс или никотин. Мозг начинает вырабатывать старый-добрый дофамин и система вознаграждения уже сама требует того, чтобы вы пошли в тренажёрный зал или на пробежку, чтобы получить ещё дозу "гормона удовольствия". 

Так что, когда вольётесь в спорт, уже стоит задуматься о том, чтобы не стать зависимым от этого. Звучит поразительно, но стать зало-зависимым так же легко, как и зависеть от сигарет. 

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта