Как можно заработать деньги находясь в путешествии в другом городе?

Бизнес и менеджментКарьера+4
Вадим Хамицевич
интернет-маркетолог, увлекаюсь политикой, историей, космонавтикой и IT  · 4 мая 2016

Удаленная работа.

Причем любая. Рынок удаленной занятости развивается все стремительней. И список таких профессий расширяется каждый день. Какую именно выбрать профессию, это вы уже определите для себя сами, в зависимости от ваших навыков. Главное - знание иностранного языка (лучше английский, конечно). Да, без него тоже можно найти удаленку в СНГ, но лучше ведь получать зарплату в долларах, особенно если путешествуешь по миру. :)

А еще, могу привести реальный пример моего знакомого путешественника, который объехал практически всю Евразию автостопом. Но с таким справится далеко не каждый, нужно быть настоящим авантюристом. Изначально он зарабатывал игрой в покер и прочие азартные игры в интернете (не очень честно, надо признать). Но это позволяло ему иметь стабильный доход при минимальных затратах по времени (ведь путешествуя автостопом не всегда есть возможность зарядить ноутбук и найти выход в интернет). Но в этом методе существует одна проблема - аккаунты не совсем честных игроков рано или поздно вычисляют и блокируют. Так и случилось, когда он был в Таиланде. Но его это не остановило - он быстро нашел местную русскоговорящую туристическую контору и устроился работать гидом для российских туристов. И осел там еще на полгода. Средств хватило чтоб снять жилье и довольно безбедно существовать, скопив достаточно денег для дальнейшего путешествия. Вот вам пример, как практически без спец навыков, знания языка и образования человек смог не только успешно путешествовать, но и неплохо устроить свою жизнь.

Компьютерные и мобильные игры, научная фантастика.  · 4 мая 2016

Я путешествовал как-то по Индии и сделал для одного заведения дизайн меню и вывески. Мои дизайнерские навыки не особо сильны, но для той местности это была искусная работа; клиент был в экстазе. Это пример локального заработка.

А вообще я зарабатываю на рыночных исследованиях и услугах по управлению и координации для организаций. Делаю это обычно удалённо.

Я продавал мороженное на пляже. Купил по недорогой цене в магазине и хранил его в ранее купленном холодильничке. Продавал "горячим" отдыхающим по завышенной цене.

Живу в кайф  · 4 мая 2016

Везти с собой готовые вещи и при возможности делать в пути новые.Предположим украшения ,сделать сайт или хорошо раскрутить группу вконтакте и делать в ней объявления:писать в какой город отправляешься и предлагать весь ассортимент.