Какие прогрессивные и регрессивные черты проявляются в развитии современного человека? Каким путем пойдет человек в 21 веке?

Психология
Елена Потапкина
Контентмейкер-фрилансер  · 4 мая 2016

Ответ на этот вопрос довольно легко получить. Научно-технический прогресс сейчас как никогда на высоте. За последние 50 лет мы достигли большего, чем за миллионы лет до этого. Человек сейчас получает больше образования, имеет больше возможностей для реализации своей личности и т.д

Однако люди все меньше и меньше двигаются, оставаясь прикованными к рабочим местам или к компьютеру/ноутбуку/телефону/планшету. Живое общение заменяется виртуальным, даже уже по телефону люди редко говорят. Людей уже не тянет гулять, ходить в библиотеки, ведь все есть в интернете, в том числе там можно найти куда более интересные вещи, чем на улице.