Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Книга, которая изменила ваше мировоззрение?

ПсихологияИскусство и культура+4
Rubina Teryanc
  · 1,7 K
Не дотягиваю даже до псевдоинтеллектуала  · 4 мая 2016

Джордж Оруэлл "1984". Думаю, не стоит объяснять, как и почему.

Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту".

Стивен Хокинг "Краткая история времени". Это чертовски расширяет сознание и кругозор.

"Автостопом по галактике" Дуглас Адамс, но не вся серия книг, а отрывок про Тотальный вихрь изменил во мне что-то. Прочитайте, можно даже просто определение этого понятия по Адамсу прочитать. То ли Чувствуешь себя слишком ничтожным, то ли мир, который внутри тебя, поражает своей бесконечностью в сравнении с ничтожностью твоей физики.

Политолог, историк, графоман  · 4 мая 2016
В свое время такой книгой стал "Бойцовский клуб" Паланика. Я прочитал ее в самый благодатный момент своей жизни - где-то между 18 и 19 годами, когда как раз происходит переосмысление результатов социализации и наступает пора финального становления личности. Я до сих пор помню следующий пассаж из "БК" (это не цитата, конечно же, а примерный смысл): "человек - не его... Читать далее
Душа компании, медик-самоучка, наблюдатель за звездами, профорг группы, неплохой сын...  · 4 мая 2016

В корне мое мировозрение поменяла книга Лоуренса Краусса "Вселенная из ничего". Я осознаю, какими были мои мысли до момента прочтения. Какими они были глупыми и средневековыми. Я даже верил в бога.

Просто нравится читать и выражать мнение   · 3 мая 2021

На меня повлияла вовремя прочитанная книга С. Кинга "Мизери". Это первая книга, где я смогла перенести себя в другое тело и почувствовать что-то, что всегда боялась.

студент-юрист, в мечтах - медик, на практике еще не определилась  · 5 мая 2016
"Атлант расправил плечи". В ней очень много годных моментов и мыслей, наталкивающих на размышление, несмотря на то, что к третьему тому книга скатилась в область явно фантастическую. Сначала показалась мне нудной и давящей, однако потом так зачиталась, что за неделю все три тома осилила.  А еще, как ни странно, "Вероника решает умереть" в своей время помогла поднять... Читать далее

"Иллюзии" Ричарда Баха, прочитанная в ранней юности, не то чтобы изменила мировоззрение, но с тех пор думаю, что появление мечты уже начало ее осуществления. Хотя вроде бы с книгой не очень связано +)))

Люблю литературу и пофилософствовать.  · 9 мая 2016
"Алхимик" П. Коэльо. Книга - мощнейший мотиватор,разложивший все мои мысли по полочкам. Произведение послужило сильным пинком под зад к покорению новых высот. "Бойцовский клуб" Паланика. Книга,расширяющая горизонты мышления. "Война и мир" Толстого. Книга на все времена. Для меня её прочтение сравнимо с проживанием ещё одной жизни. Колоссальные масштабы изображения... Читать далее