Книга, которая изменила ваше мировоззрение?

ПсихологияИскусство и культура+4
Rubina Teryanc
Не дотягиваю даже до псевдоинтеллектуала  · 4 мая 2016

Джордж Оруэлл "1984". Думаю, не стоит объяснять, как и почему.

Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту".

Стивен Хокинг "Краткая история времени". Это чертовски расширяет сознание и кругозор.

"Автостопом по галактике" Дуглас Адамс, но не вся серия книг, а отрывок про Тотальный вихрь изменил во мне что-то. Прочитайте, можно даже просто определение этого понятия по Адамсу прочитать. То ли Чувствуешь себя слишком ничтожным, то ли мир, который внутри тебя, поражает своей бесконечностью в сравнении с ничтожностью твоей физики.