Какую зубную пасту выбрать для ежедневного использования, с фтором или без?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Детям до 4х лет без фтора.Взрослым рекомендуется со фтором.Потому что фтор-необходимый элемент для укрепления эмали зуба.Какие клетки мозга??Что за бред.Для того,чтобы не было флюороза (избытка фтора) необходимо пользоваться пастой с необходимым ППМ -это показывает количество фтора в пасте.

1
Прокомментировать

Подходит ли вам зубная паста со фтором для ежедневного использования должен сказать стоматолог после осмотра ротовой полости. Такие пасты действительно эффективны, они отлично подходят например для профилактики кариеса, они делают зубы крепче, обладают антисептическим действием. 

Фтор также необходим человеку для здоровья. Но например пасты со фтором не рекомендуются для ежедневного использования людям, которые проживают в регионах с повышенным содержанием фтора в питьевой воде. Я процитирую - "повышенное содержание фтора (больше 1,0 мг/л) наблюдается на Урале, в Западной Сибири, в некоторых районах Московской области, в Тверской и Тамбовской областях". Таблица вот: ссылка(актуальна ли она, не знаю)

Если фтора слишком много, то начинается флюороз.

Он выглядит вот так:

То есть на зубах появляются желтые пятна, эмаль стирается, сколы.

Если вы не хотите рисковать (хотя взрослым все-таки рекомендуются пасты с фтором) или проживаете в регионе с повышенным содержанием фтора в воде, то купите пасту без фтора. Их много. Лучше всего сделать выбор в пользу паст, в которых активный компонент – кальций. При постоянном использовании эмаль укрепится, снизится чувствительность зубов. Обращайте также внимание, чтобы в одной пасте не сочетались кальций и фтор. 

Вот тут хорошая статья с обзором паст без фтора. 

0
Прокомментировать

А между прочим ходят поверья,что фторосодержащая зубная паста разрушает клетки мозга. Я думаю гугл расскажет об этом более подробно,чем я. Для ежедневного использования,конечно же,лучше зубная паста без фтора.

0
Прокомментировать
Ответить