Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Роман "Тихий Дон" имеет возрастное ограничение 18+, но входит в школьную программу по литературе. Как быть несовершеннолетним ученикам? Что за несостыковка?

ОбществоОбразование+5
Анонимный вопрос
  · 6,7 K
Первый
Учусь в СГУПСе, факультет УПП, знаток во многих сферах  · 17 сент 2017

Это все полный бред, вот например мф "Ну Погоди!" запретили к просмотру несовершеннолетним, тк там присутствуют сцены употребления алкоголя и табачной продукции, хотя многие поколения детей( в том числе и я) выросли на нем(я не курю/пью)!

А что касается романа "Тихий Дон", то может это обыкновенное переиздание для школьной программы...

Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный студент-юри...  · 20 мая 2016
В соответствии с частью 4 статьи 6 Федерального закона от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (далее - Федеральный закон) классификация информационной продукции, предназначенной и (или) используемой для обучения и воспитания детей в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации... Читать далее
1 эксперт согласен
Да фиг там я в 14 лет изучал этот роман. В 9 классе это было. Мы совсем с ума сошли. Скоро незнайку на луне... Читать дальше