Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы вы сейчас узнали, что к концу жизни не добьётесь ни одной поставленной цели и не исполните свои мечты, то вы бы продолжили жить?

ПсихологияОбщество+3
Алексей Любимов
  · 50,3 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 3 мая 2016  ·
id186672748

Будете смеяться, у меня, например, нет сформулированных целей и мечт тоже нет.

Да, это такой вариант жизни. Я его живу.

И, конечно же, - отвечая на вопрос, - я собираюсь жить дальше)

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Я даже не понимаю как можно иначе.

Есть только предпочтение как умереть.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 3 мая 2016

У меня нет таких целей и мечт, которые я прям вот считаю жизнеными, мне нравится сам процесс. А для того чтобы получать удовольствие от процесса у меня уже все есть.

Я прожил долгую и насыщенную событиями жизнь. Хотя мне уже и за 70, но интерес ко всему...  · 6 окт 2020
Жизнь имеет ценность сама по себе. Цели - это то, что приходит значительно позднее, чем мы начали жить. А переоценка своих возможностей идёт в течении всей жизни. Цели меняются, корректируются. Чего-то мы добиваемся всегда, а что-то не удаётся. Жизнь как раз и состоит в том, что какие-то мечты сбываются, а какие-то нет. В вопросе заложен фатальный случай, но это не... Читать далее
Алеша! Я думаю,что Вы находитесь в начале пути и заранее предвосхищать события Вам ,как впрочем и мне,-нам не дано... Читать дальше
Маркетинг, сегментация, тлен  · 3 мая 2016  · theqstn.com/mrww

Я и сейчас знаю (не все цели, но большое количество), но живу ведь. Добьюсь я или нет, радость от этого будет недолгой, а глобального смысла в этом ноль, как и во всём, в общем-то) Так что, "воруй, убивай, е*и гусей")

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Путешественник, автор песен и исполнитель, портной, инструктор йоги, практикую...  · 14 окт 2020

Очень странный вопрос, потому что с течением жизни цели и мечты меняются. Я узнаю, что не добьюсь ни одной поставленной мечты и цели на данный момент, это лишь значит, что я продолжу развиваться, и я не могу ни порадоваться за себя

Если из жизни исключить лень,жадность ,зависть и ревность прогресс прогрессировал бы гораздо быстрее...

Специалист по недвижимости, хобби-личное подсобное хозяйство, ЗОЖ, православие.  · 22 янв 2021

Скажем так я уже добился определённых целей и мечт. Сейчас произошло переформатирование и цели стали другие, жизнь идёт и продолжается, но если бы я сейчас узнал, что до конца своей жизни я не добьюсь этих новых целей я бы всё равно продолжил бы жить, как сказал мой духовный учитель: " Жизнь -это самый дорогой и бесценный дар нам от Господа Бога, не теряйте его"

Кошатница, мать двоих детей. Самостоятельно похудела на 25 кг, пережила онкологию и...  · 4 янв 2021

Абсолютно бестолковый вопрос на мой взгляд. Все зависит только от Вас. Захотите-добьётесь, не захотите- не добьётесь. Все в Ваших руках. Если конечно цели и мечты у Вас реальные, а не из области фантастики.

Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 30 янв 2021
Я очень серьёзно думал об этом. У меня была детская мечта. В 16 лет я верил, что к 24 годам я стану миллиардером. В 26 лет я осознал, что это невозможно. Всё то о чём я мечтал невозможно. Я хотел покончить с собой. Я тогда прямо так и говорил, что если бы я в 16 знал, что в 26 лет я бужу жить ТАК,,,,, то я бы прям тогда в 16 покончил бы с собой. А сейчас мне 31 и я... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.  · 3 мая 2016

Думаю, именно такой новости нам в жизни сильно не хватает. Услышав об этом, я бы спокойно занялся тем, что приносит мне колоссальное удовольствие и удовлетворение и никогда бы больше не ставил во главу угла деньги.

И я также подумал!  знаешь, что ничего не добьешься и что тогда париться? Так живи как в песне одной: "живём так... Читать дальше
Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 4 мая 2016
Вся эта чушь с "великими целями" жизни и "достижениями" на 99,9% порождается завистью к счастливой и богатой жизни картинок с фотостоков, рекламы и инстаграмма знаменитостей. Пока в голову это не внедрят человек счастлив от процесса и от каждодневных открытий. Это почти все переживают в детстве. Так что вы меняете счастье от жизни доступное прямо сейчас на перманентный... Читать далее

И где же оно, это счастье, доступное прямо сейчас?