Что будет популярно на YouTube после let's play'ев?

ВидеоигрыИнтернет+3
Андрей Колин
Контентмейкер-фрилансер  · 3 мая 2016

Летсплеи уже давно вышли из моды, или я ошибаюсь? Я попросту не понимаю людей, которые тратят огромное количество времени на просмотр того, как играют другие люди. Ладно если они делают монтажи и нарезки, но показывать такой продукт - неуважение к зрителю.

Сейчас летсплейщики переходят на влоги, хотя и то, и то сейчас смотрят в основном школьники, у которых много свободного времени и они не отличают хорошее от плохого (принцип "пипл схавает" работает на ура).

Уже сейчас модно делать качественный контент - нарезки и монтажи с оптимальной информацией или с юмором (в зависимости от тематики), хорошее качество съемки и четко проработанный сценарий (для тех, кто снимает видео, используя камеру) и тому подобное. Если какие-нибудь Куплиновы и ему подобные собирают огромное количество зрителей, то не стоит идти по его стопам, потому что ниша летсплеев давно занята, а вот качественного контента пока мало, но его масса растет с каждым днем.

Анонимный комментарий
3 мая 2016

Актуальны, и очень даже.

Кинолюбитель  · 4 мая 2016

Я думаю, что в будущем уклон будет в сторону большего взаимодействия со своей целевой аудиторией. Простые летсплеи, ушедшие на твитч, должны замениться интерактивным взаимодействием. Более интерактивным и креативным, чем мы наблюдаем сейчас. Ну и котиков никто не отменял.