Как с научной точки зрения можно объяснить то, что в разных странах мира разные языки?

ИсторияНаукаЯзык
Анонимный вопрос
Контентмейкер-фрилансер  · 3 мая 2016

Люди изначально жили в разных условиях и по-разному. Каждое племя, а потом и нация, приспосабливались к определенным условиям. Используя какие-то особенности своего мышления или технические возможности.

Зачем викингу постигать азы выживания в пустыне, у него наверняка в словарном запасе и слова такого нет? Зачем ему нужно это слово, если он никогда им не воспользуется?

Поэтому каждый маленький народец изначально говорил так, как считал нужнее и правильнее, описывал определенные события и явления. А с глобализацией невозможно искоренить коренные языки, насильно заставить человека говорить не так, а так. Мало того, у нас даже к единому диалекту невозможно людей привести.

Вот уж не знаю, насколько это научно, но это лишь мое мнение.