Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каких случае меня могут в аэропорте досмотреть лично и проверить при помощи ручного металлоискателя?

Бизнес и менеджментБизнес+4
Сергей Иванов
  · 8,5 K
Бывший инспектор авиационной безопасности, знаю, что можно провозить и что нельзя  · 28 сент 2021
На усмотрение инспектора, как правило личный досмотр проводится когда у инспектора есть подозрения, а вызвать их может, как сигнал рамки так и ваше поведение.
Кстати с помощью ручного металлодетектора вас может проверить любой инспектор, а личный досмотр может провести только инспектор вашего пола.
Еще например личный досмотр предусмотрен для людей с кардиостимуляторами, так как через рамку им проходить нельзя.
И мусульманских женщин в балахонах инспектора тоже вынуждены досматривать лично.
Так же личный досмотр могут провести если вы отказываетесь снять тот элемент одежды, который просит снять инспектор.(куртки, пиджаки, обувь)
В женских бюстгальтерах бывают металические вставки, этот элемент одежды не совсем удобно снимать в аэропорту, по этому так же будет проведен личный досмотр.
Руководитель департамента авиабизнеса Anywayanyday  · 3 мая 2016

К сожалению, строгого перечня подобных случаев нет. Досмотреть могут любого пассажира — всё на усмотрение сотрудника службы безопасности. Им виднее!

Если с вами такое случалось — поделитесь, может быть удастся выявить какие-то закономерности, характерные для разных аэропортов))

Работал на досмотре.
закономерностей нет, о причинах написал выше
НИУ ВШЭ, французский язык и искусство. Бывший коммерческий редактор TheQuestion, работала...  · 4 мая 2016
Буду ссылаться на международный аэропорт Шереметьево: svo.aeroПри проведении предполетного досмотра может проводиться личный (индивидуальный) досмотр пассажиров. Он проводится по решению сотрудников МВД и службы авиационной безопасности аэропорта в случаях: * Поступления сообщения о готовящемся захвате либо угоне воздушного судна, выполняющего конкретный рейс или... Читать далее