Как побороть неуверенность в себе ?

ПсихологияОбщество+4
Анна Скорикова
Практический психолог, кандидат наук. Люблю свою работу  · 27 дек 2020  · b17.ru/annasokurenko

На этот вопрос уже есть много хороших ответов. От себя добавлю, что цель стоит формулировать позитивно: как обрести уверенность в себе, тогда наш мозг будет давать энергию на движение к цели и результат будет ощутим.

А вот если вы будете бороться с собой, не принимать какие-то части своей личности, то на это будет уходить очень много энергии, но увереннее от этого вы вряд ли станете. Скорее, наоборот.

Позвольте себе быть неидеальной, иногда смешной, живой и настоящей. Постарайтесь меньше думать о том, что подумают о вас другие люди. Ведь по-настоящему важно, что думают о вас вы сами и ваши близкие. Для других людей мы можем быть хорошими или плохими, разными. Невозможно быть хорошим и любимым для всех.