7910
8
2
3 мая
20:48
май
2016

Для начала, вы должны осознать свою проблему и быть готовым действовать. Чтобы действовать, придется очень много перешагивать через себя, буквально "шокировать" психику.

Я бы на вашем месте попытался убедить себя в том, что мне это действительно нужно и я готов достигать вершин уверенности в себе! Умственная подготовка в этом плане очень важна, так как вы должны быть мотивированы достаточно сильно для решительных действий.

Так как я уже готов мысленно делать, нужно искать любую возможность проявить свою уверенность. Я не стану вам приводить конкретные примеры, что нужно делать. Допустим, я собираюсь выступить с докладом перед публикой: это же ад для неуверенных в себе людей! Все мы боимся порицаний и того, что нас раскритикуют просто в мясо. Забудьте об этом, так как такое происходит КРАЙНЕ РЕДКО, ибо в 90% случаев вам ничего не скажут. Если даже подумают, то забудут буквально через 10 минут. Важно начинать действие с позитивной ноты. Попробуйте себя воодушевить чем угодно: я перед выступлениями на публике мысленно (иногда нет) изображал гориллу, стуча себе по груди кулаками. Как только я чувствовал прилив сил и боевой дух, я выходил и делал свое дело. Дальше все зависит только от того, как вы умеете хорошо выступать (пример же). Главное в этом деле — почувствовать эту маленькую победу над собой и осознать, что вы можете сделать все. И с каждым разом вам будет становиться легче. Вы станете очень уверенным в себе. Главное — действие. Книги вам вряд-ли чем помогут, кроме чем мотивацией для действия. Больше практики, дружище!

Подчеркну самое важное. Помни о своем стремлении измениться. Работай в первую очередь мысленно, внутри себя. Анализируй все свои косяки о время совершения "уверенных" дел, наслаждайся маленькими победами над собой, и никогда не сдавайся. Только так ты сможешь быть тем, кем ты хочешь. 

Мы, все здесь находящиеся на ресурсе, верим в тебя!

54
2
май
2016

Секрет очень прост: в следующий раз, как только почувствуете страх или неуверенность, сломайте стереотип - сделайте то, чего боитесь, намеренно, неуверенно, как угодно, просто сделайте. 

Почему у вас получится? - У вас всего лишь одна жизнь, не попробуете стать тем, кем хотите в этой - больше шансов не представится. Станьте им сегодня и не переставайте им быть.

И запомните: ваши страхи - самое сильное, что у вас есть. Пока вы их преодолеваете, вы растёте до небес!

Удачи вам.

37
0
май
2016

Вспоминая себя годы назад:

1. Поможет только практика. Книги, журналы, статьи - дадут вам хорошую теорию, которую можно засунуть поглубже. Вам нужны навыки, а не знания.

2.  Неуверенность в себе - это , если по простому, значит, что вы считаете себя хуже окружающих.  Отсюда вы сами принижаете свой ранг перед ними, и любая коммуникация вызывает дискомфорт, как если бы вы общались с начальством.

3. Выбрать критерии оценки людей - что для вас важно в них? Уверенность - это знание, что в этих аспектах вы , как минимум, наравне.
(хинт - а можно выбрать аспекты, где вы лучше, но будем пока считать это читерством).

4. Доход, внешность, физическое состояние, работа с осанкой, голосом, своими тараканами, увлечения, умение выражать свои мысли, развитое чувство юмора - то ,что надо прокачивать всю жизнь. Вот вам и программа на ближайшие годы.

*посмотрел на себя после праздников.
Впрочем, иногда можно брать паузы, когда уверенность есть, конечно :)

5. Ну, и поехали.. спорт, книги, кино, профессиональная компетентность, посещение курсов, встреч, выставок, несколько компаний по увлечениям, внешность, стиль, врачи (по необходимости). Путешествия, с бытовым экстримом/комфортом  и без.
Что-то бесплатно, что-то за минимальные деньги, за что-то надо будет заплатить. Эти траты, с годами вам принесут шикарный доход. В отличии от айфонов, которые только теряют в цене :)

З.Ы. И самое главное - оцените ваше окружение - близкие, родственники, друзья. Не стесняться прощаться с теми, кто тащит вас назад, позволяет себе принижать вас и ваши ценности, даже если это родная мама. Освободившееся место наполните теми людьми, рядом с которыми вы достигните своих целей.

З.З.Ы. Самое-самое главное - один раз понять, что люди всегда выбирают наилучший для них вариант. И никто никому ничего не должен. Справедливости нет.  Это, на самом деле, один раз лучше понять.

15
9
показать ещё 6 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта