Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как побороть неуверенность в себе ?

ПсихологияОбщество+4
Анна Скорикова
  · 46,1 K
Практический психолог, кандидат наук. Люблю свою работу  · 27 дек 2020  · b17.ru/annasokurenko

На этот вопрос уже есть много хороших ответов. От себя добавлю, что цель стоит формулировать позитивно: как обрести уверенность в себе, тогда наш мозг будет давать энергию на движение к цели и результат будет ощутим.

А вот если вы будете бороться с собой, не принимать какие-то части своей личности, то на это будет уходить очень много энергии, но увереннее от этого вы вряд ли станете. Скорее, наоборот.

Позвольте себе быть неидеальной, иногда смешной, живой и настоящей. Постарайтесь меньше думать о том, что подумают о вас другие люди. Ведь по-настоящему важно, что думают о вас вы сами и ваши близкие. Для других людей мы можем быть хорошими или плохими, разными. Невозможно быть хорошим и любимым для всех.

Записаться на психологическую консультациюПерейти на b17.ru/annasokurenko
1 эксперт согласен
А так уж и надо ли "бороть"? Где- то читал, как старый вор воспитывал молодых ворят. Первое задание якобы было... Читать дальше
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 29 мар 2021  · samka.co
Чтобы побороть неуверенность в себе, нужно: • Хвалите себя за каждую победу. Пусть даже она будет маленькая. Наверняка вы постоянно себя критикуете, подливая масло в огонь, и видите только неудачи. Самокритика – это хорошо, но не в таких дозировках. • Думайте самостоятельно. Не бойтесь принимать решения, не спросив совета. Пару раз ошибетесь и получите бесценный... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
обо Мне - о Фениксе https://vk.com/gullwayder?w=wall21709123_2905/all Школа ЧелоВека https...  · 26 нояб 2020
Перешагивать через не уверенность. ДА. можно искать, ограничивающие убеждения и Менять их. ДА, можно вытаскивать характерные роли, вспоминать, когда возникли, как и тд, и менять это. ДА, можно искать в теле ощущения и Менять их. Но, в конечном счете, нужно просто делать Шаг! А это просто кардинальный переворот мировоззрения. Чего тебе терять кроме своих комплексов и... Читать далее
Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.  · 3 мая 2016
Секрет очень прост: в следующий раз, как только почувствуете страх или неуверенность, сломайте стереотип - сделайте то, чего боитесь, намеренно, неуверенно, как угодно, просто сделайте.  Почему у вас получится? - У вас всего лишь одна жизнь, не попробуете стать тем, кем хотите в этой - больше шансов не представится. Станьте им сегодня и не переставайте им быть. И... Читать далее
Первый
Продажи, маркетинг, e-commerce, техническая безопасность, болтология, психология...  · 5 мая 2016
Вспоминая себя годы назад: 1. Поможет только практика. Книги, журналы, статьи - дадут вам хорошую теорию, которую можно засунуть поглубже. Вам нужны навыки, а не знания. 2.  Неуверенность в себе - это , если по простому, значит, что вы считаете себя хуже окружающих.  Отсюда вы сами принижаете свой ранг перед ними, и любая коммуникация вызывает дискомфорт, как если бы вы... Читать далее

люди всегда выбирают наилучший для них вариант

это, мягко говоря, не так

Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 20 мая 2016
У меня из-за 9-месячной депрессии развилась та самая неуверенность в себе. Думаю, симптомы описывать не нужно, все и так знают, что это такое, когда ты боишься элементарно попросить остановить на остановке водителя автобуса. Мне лично помогло время. Всю депрессию я погрустила, как положено, порезала немного руки. Сейчас мой молодой человек делает все, чтобы повысить мою... Читать далее
Выпускница юрфака,обожательница литературы, любительница психологии, почитательница...  · 4 мая 2016
Поскольку вы девушка, Анна, ваша неуверенность в себе имеет, скорее всего, корни в оценках окружающих. Может быть, кто-то в семье боялся лишний раз похвалить и сказать, какая вы умница или "в воспитательных целях" ругал за малейшие промахи, чтоб вы из-за этого стали аки ангел бестелесный. Тут господа выше посоветовали вам работать над собой, они, безусловно, правы, но... Читать далее
айтишник  · 1 нояб 2017
А зачем вам нужно её побороть? Вы можете добиваться своих целей в жизни, не будучи уверенным в себе, и это даже лучше. Скорее всего, в реальности, вы хотите не быть самоуверенным, а меньше испытывать стресс, делая какие-то вещи. Для этого вам нужно учиться у тех людей которые не стрессуют, наблюдать за ними, изучать их приемы, общаться с ними и копировать. Стресс -... Читать далее
Самореализация. Духовное развитие. https://clck.ru/32Dsq7  · 25 авг 2017
Неуверенность возникает в момент сравнения себя с кем-то или чем-то и мнения, что ты должна/ен уметь это обязательно. Иначе, ты "неуспешный", "глупый", "слабый" и тп. * Для начала составьте список всего, что вы умеете делать или знаете точно (т.е., это знание реально работает). * Затем составьте список ситуаций, в которых вы себя чувствуете неуверенной/ым. * Список... Читать далее
Первое. Для начала нужно понять в чем заключается именно ваша неуверенность, ведь все люди боятся и стесняются разных вещей. Представьте себе максимально неуютную ситуацию, в которой вы "потеряетесь". Какая это ситуация? Когда людей вокруг много или наоборот, мало? Когда вам нужно что-то сделать публично? Когда вы общаетесь с тем, кто хорошо знаком и чье мнение вам... Читать далее