Если некоторые феминистки ненавидят мужчин,то они в большей степени лесбиянки?

ПсихологияОбщество+2
Ali Sa
Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)  · 4 мая 2016

Я считаю, что если некоторые феминистки ненавидят мужчин, то они не феминистки. Либо просто слишком глупые.

Феминизм борется против дискриминации женщин и за то, чтобы у них были равные права... с кем? Очевидно, с мужчинами. Тогда в чём будет равенство? В том, что женщины будут ненавидеть мужчин так же, как мужчины (якобы) ненавидят женщин? Неужели не очевидно, что за такое бороться просто абсурдно? Нужно, чтобы женщины не были угнетены, а не чтобы мужчины стали так же угнетены, как и женщины.

По мнению тех, кто ненавидит мужчин, у мужчин в руках сосредоточена вся власть и у них есть средства для угнетения женщин. Но разве ненавистью можно добиться равных прав? Разве ненависть к половине человечества способна стать почвой для равенства? Ненависть порождает ненависть.

В мире есть много прекрасных мужчин, которые были воспитаны в культурном обществе, в культурной семье, получили образование, хорошее воспитание. Они уважают женщин, они делают свой вклад в общество, в человечество. Мужчины очень часто делали значимый вклад в науку, в развитие, в свою семью. Обеспечивали материально, строили дома. Те, кто ненавидит мужчин, говорят о мужчинах как о каком-то очевидном зле. Что каждый мужчина потенциальный насильник, и тому подобную очевидную чушь. Я считаю, что женщина, назвавшаяся феминисткой, должна не ненавидеть мужчин громко и на весь интернет. А должна показать пример того, как женщины бы воспользовались своими правами. Я восхищаюсь женщинами, добивающимися успехов в науке, женщинами, которые борются за право заниматься тем делом, которым они хотят заниматься. Нужно бороться за то, чтобы работали законы против домашнего насилия, чтобы лучше работали законы против изнасилований, менять общественное мнение. Но не бороться с мужчинами, как с классом. Человечество придумало более цивилизованные способы борьбы с агрессорами, чем ответная агрессия. Не нужно возвращаться в каменный век и давать дубиной сдачу. В современном культурном обществе ненависть недопустима.

Что касается ориентации - это второй повод для моего негодования. Ориентация - это не то, что мы включаем или выключаем по своему желанию. Если женщина видит в каждом мужчине врага и не может найти достойного мужчину, странный выход - становиться лесбиянкой. Я считаю, что свои психологические проблемы нужно решать иным образом. Я не против того, чтобы люди выбирали себе партнёров свободно, пусть даже перещёлкивая сознательно свой переключатель. Только не надо обманывать самих себя. Насколько мне известно, при негативном отношении к гомосексуалам, их раньше (возможно, что где-то такое продолжается и сейчас) пытались лечить теми или иными способами. Им это не помогает. Они не могут просто перещёлкнуть свою ориентацию. Это не прихоть, не личный сознательный выбор, они просто не испытывают влечения к противоположному полу. Тогда почему такое должно срабатывать для гетеросексуалов? Если человек изначально бисексуален, он может выбирать. Но если женщина по своей природе гетеросексуальна, она может сознательно заставить себя любить женщин, потому что научилась ненавидеть мужчин, но это кажется мне нездоровым. Я бы не стала строить любовные отношения на почве ненависти к противоположному полу. Плохая это почва. Получается, это просто отсутствие выбора. А выбор должен быть свободным. То, что все мужчины потенциальные тираны и насильники, это заблуждение, и ненависть к ним - иррациональна и разрушительна.

Хороший ответ у вас