Кто ваш любимый писатель и почему?

Искусство и культураЛитература+3
India Young
На Кью задали 1 похожий вопрос
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 27 мар 2021  · litfan.ru

Здравствуйте!

Мой любимый писатель — Роберт Лоуренс Стайн (автор детской/подростковой «литературы ужасов»). Он является автором популярной серии книг «Ужастики».

Я лет с 10-11 начал читать его книги и мне они сразу понравились. Я люблю сюжеты про маленькие городки и подростков-неудачников, которые влипают в неприятности, а в конце утирают всем нос. У Стайна зачастую о подобном и рассказывается.

Ну и я люблю пощекотать себе нервы — у него полно жутких моментов :)

Будущий преподаватель английского языка... Боже, помоги России  · 4 мая 2016

Михаил Афанасьевич Булгаков. Вот что-то надорвалось, когда читал "Белую Гвардию", а потом и Ершалаимские главы "Мастера и Маргариты". Какой язык! С ума сойти - такие книги пишутся не чернилами, такие книги пишутся душевной болью, от которой слезы при прочтении наворачиваются. Такие книги пишутся и... любовью.