Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто ваш любимый писатель и почему?

Искусство и культураЛитература+3
India Young
  · 11,5 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 27 мар 2021  · litfan.ru

Здравствуйте!

Мой любимый писатель — Роберт Лоуренс Стайн (автор детской/подростковой «литературы ужасов»). Он является автором популярной серии книг «Ужастики».

Я лет с 10-11 начал читать его книги и мне они сразу понравились. Я люблю сюжеты про маленькие городки и подростков-неудачников, которые влипают в неприятности, а в конце утирают всем нос. У Стайна зачастую о подобном и рассказывается.

Ну и я люблю пощекотать себе нервы — у него полно жутких моментов :)

Будущий преподаватель английского языка... Боже, помоги России  · 4 мая 2016

Михаил Афанасьевич Булгаков. Вот что-то надорвалось, когда читал "Белую Гвардию", а потом и Ершалаимские главы "Мастера и Маргариты". Какой язык! С ума сойти - такие книги пишутся не чернилами, такие книги пишутся душевной болью, от которой слезы при прочтении наворачиваются. Такие книги пишутся и... любовью.

синемаголик, студент, прокрастинатор  · 3 мая 2016
Безумно люблю Довлатова за неповторимую иронию, тонкий юмор над самим собой и целым режимом; каким-то образом порой незамысловатые сюжеты о креповых финских носках захватывают гораздо больше всяких эпических произведений. С. Д. напрямую не отождествляет себя с читателем, но между ними определенно есть связь, рассказы-то от первого лица. Неудивительно, что весь он сейчас... Читать далее
Флегматик, Лао, Габен  · 8 мая 2016
Джек Лондон. Я люблю его произведения за невероятную яркость и насыщенность. Если это радость - то ты радуешься вместе с героями, грусть - ходишь томный в раздумьях. Всегда непредсказуемый интереснейший сюжет, между строк которого скрыта великая философия. Он умел писать обо всем,на все темы. Джек - человек,повидавший настоящую жизнь. К слову, "Морской Волк" - любимое... Читать далее
Студент - филолог в поисках  · 4 мая 2016
Сложное это дело, назвать любимого автора. Для меня их несколько. Первым я хочу назвать Эриха Марию Ремарка. Это был первый писатель у которого я прочитала практически все книги. И каждая мне понравилась. Почему? Потому что книги стали отражением моего состояния (тогда я еще воспринимала их с юношеским максимализмом, теперь же понимание стало глубже). Мне нравилось, как... Читать далее
биолог  · 9 мая 2016
Драйзер. Очень люблю Драйзера, хотя трилогию желания начинать который год страшно - после Джека Лондона от финансовых тем шарахаюсь. Но в остальных книгах он так потрясающе, последовательно и неторопливо показывает своих ГГ и всю их жизнь, иногда пропуская по десятку скучных лет, а иногда главами описывая один день, что сочувствуешь и понимаешь каждый, самый... Читать далее

Лео Таксиль. 

В своей книге "Забавная библия" он интересно и с ироничными комментариями разбирает ту самую библию. Однозначно советую, как автора, так и книгу.

Ответы на похожие вопросы
Кто ваш любимый писатель? — 2 ответа, задан 
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествовать в Азии.  · 25 нояб 2020  · in-jap.com

Юкио Миссима. Альбер Камю, Гарсиа Маркес. Кобе Абе, Кен Кизи, Джеральд Даррелл, русские классики тоже в списке: Булгаков, Агеев, Венедикт Ерофеев.

В последнее время зачитываюсь здесь, на яндекс кью.

Дешевые авиабилеты за 3$ и другие путешествия в Азии.Перейти на in-jap.com
Кто ваш любимый писатель? — 2 ответа, задан 
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 27 мар 2021  · litfan.ru

Здравствуйте!

Мой любимый писатель — Роберт Лоуренс Стайн (автор детской/подростковой «литературы ужасов»). Он является автором популярной серии книг «Ужастики».