Почему всякие Милоновы не обвинили группу "Тату" в пропаганде гомосексуализма?

ОбществоРоссияДискриминация
Polina Liddel
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 3 мая 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Подписываюсь под всем, что  в предыдущем ответе! Сам думал сказать примерно то же. Ещё хотелось бы отметить: жизнь у людей в то время была несколько тяжелее. Вот и занимались они прежде всего своими насущными повседневными проблемами. И, вот ведь чудо, здравый смысл тоже со всем этим соседствовал! Почему-то инстинктивно почти всем было понятно, что девки развивают тему чисто ради денег, по приказу продюсера. И не было за этим никаких заговоров Иванова-Даллеса, рептилоидов и т.д., и т.п. И псевдопатриотическая истерия тогда была непопулярна, т.к. Россия не пыталась из себя строить александрийский маяк нравственности и духовности, противопоставляя себя остальному миру. Кстати, один из проектов продюсера Шаповалова, "Nato", тогда же быстренько прикрыли. Потому что он реально затрагивал чувства людей непосредственной связью с террористической темой.

Программист, психолог  · 3 мая 2016

Потому что на момент активности группы не было политической целесообразности в поиске внутренних врагов, ксено- и прочих фобиях, государство хотело выглядеть более-менее европейским, и потому такие фрики, как Милонов, отсыпались на чем-нибудь другом, но не на правах меньшинств. Эх, все-таки насколько же адекватнее было время.