Почему Dominos Pizza нанимает велокурьерами только мужчин? Какие юридические последствия такой дискриминации?

ОбществоБизнес и менеджмент+6
Ангелина Медведко
Просто честный человек  · 3 мая 2016

Есть такая статья-282 УК РФ. Диспозиция этой статьи выглядит следующим образом: Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации. Так что если отказывать в трудоустройстве будут именно по причине пола, можно смело идти в суд или писать жалобы в соответствующие органы. А что касается первой части вопроса, то здесь я ничего сказать не могу