Как создать своё государство?

ОбществоПолитология+2
Анонимный вопрос
Непрофессиональный бездельник  · 3 мая 2016

Во-первых, нудно подготовить все формальности. Флаг, гимн, название и т.д. Опустим это, ибо это самая простая часть. Главный вопрос в том, что для существования государства нужна какая-то территория. Есть следующие пути решения этой проблемы:

1) завоевание. Вы должны захватить чужое государство и основать на его территории новое;

2) купить необитаемую территорию или территорию на которой население согласится отделится от своего государства. Если вы богаты, то советую спрашивать не на TQ, а нанять самых крутых юристов, которые добьются провозглашения вашего острова новым государством;

3) найти совсем необитаемый остров или риф о существовании которого человечеству неизвестно и основать государство там;

4) найти лазейку в законодательстве какой-либо страны. Это может быть либо территория, которая не входила в условия договора, но оккупирована страной (например, граница проходила по берегам рек, а сама река никому не принадлежала и из-за падения уровня воды вы можете захватить остров), либо просто законодательство предполагает отделение какой-либо территории при каких-то определенных обстоятельствах (советую обратить внимание на Австралию и страны Африки образованные в 20 веке);

5) основать свою страну в международных водах. Либо на платформе, как здесь уже упоминали, либо насыпать земли или построить "Форт Боярд";

6) найти совсем ничейную территорию, то есть terra nullius. Здесь я подразумеваю известные территории на которые никто не выдвигает претензии на присвоение. Например, Био-Тавиль или Горня Сига. Почитайте статью в Вики

7)Основать виртуальное государство.

Дальше идёт ещё более сложный пункт - признание международным сообществом. Хотя на самом деле с точки зрения Конвенции Монтевидео 1933 года это не обязательный пункт и государство будет считаться государством даже без признания другими странами. Здесь у меня тоже есть определенные наброски действий, но предлагаю сначала разобраться с вопросом территории и постоянного населения.

В случае с ничейными территориями очень советую поторопится, потому что я лет 7 мечтал о провозглашении территории Бир-Тавиль между Египтом и Суданом моим государством и серьёзно к этому готовился, обращаясь к знакомым юристами, изучая историю и т.д., но в силу возраста пока не мог этого сделать, а пару лет назад один американец основал там свою страну( Теперь придётся войну начинать