Почему я постоянно плачу, когда пью спиртное?

МедицинаПсихология+5
Анонимный вопрос
Врач-терапевт  · 25 окт 2020

Алкоголь - на самом деле является сильнейшим депрессантом.

И, если ко многим чувство угнетения приходит позже, потому как он в этом плане имеет накопительное действие, то, ваш организм, судя по всему ощущает это сразу же. Отсюда и негативные мысли, настроение и так далее..

Это нормальное воздействие алкоголя на организм, искажение восприятия + депрессивные симптомы.

Тренер, Аналитик. Все формы on-line  · 3 мая 2016

Алкоголь снимает некоторые барьеры и зажимы (временно), то есть в состоянии измененного сознания мы как-бы разрешаем себе делать то, что почему-от нельзя делать в обычном состоянии сознания. Кто-то становится агрессивным, кто-то тянет плясать, кто-то быстро засыпает, обычно молчаливые выдают тост за тостом, кто-то плачет и т.д.

читаю и плачу
Все в порядке  · 3 мая 2016

Значит алкоголь просто не ваш способ релаксации и ухода от проблем. Возможно пить не стоит, так как скоро с вами никто за стол не сядет. Никому не хочется постоянно выполнять функцию жилетки) попробуйте какие-нибудь ещё варианты расслабления)