Как бросить девушку, если она тебя очень сильно любит и без тебя совсем жить не может?

138
1
0
3 мая
17:13
май
2016

"Бросить" и "завершить отношения" - это две совсем разные истории. Предполагаю, мало кто, в том числе сам парень, хочет, чтобы его именно "бросили" и сможет безболезненно пережить процесс "бросания". 

Завершение отношений лучше "оформить" мудро и не делать слишком резких движений. Если девушка говорит "я не могу без тебя жить" и при этом у нее нет "клинических отклонений", скорее всего она пытается манипулировать (шантажировать "если ты меня бросишь, я умру"). Разумеется, не умрет и жить будет.

В такой или подобной зависимости или со-зависимости живут миллионы пар. Другое дело, когда одного из партнеров не устраивает постоянная роль "спасателя от смерти". Быть может побеседовать с ней нежно и осторожно, объяснить, что шантаж априори не может являться базовой основой отношений? 

Быть может, она согласится с тем, что это - "так себе" мотивация отношения продолжать? Если не изменит свою позицию, значит, нужно расставаться, т.к. подобные "исполнения" будут повторяться и впредь, и вести она себя будет исключительно эгоистично: "ТЫ мне нужен = ТЫ мне должен".

Парню так же стоит подумать - почему он эту девушку когда-то выбрал сам или, если не он был инициатором отношений, то почему согласился пойти в эти отношения. Так как ответственность здесь - на обоих участниках отношений. 

5
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта