Распишите самые реальные варианты миграции в ЕВРОПУ/США В 17-18 лет?

ОбществоПолитология+5
Анонимный вопрос
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 3 мая 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Сам живу здесь, что периодически печалит. И уже давно не 17-18. Однако ж справки наводил.

1). В таком возрасте самый простой вариант - отправиться на обучение. Желательно по той специальности, что востребована в желанной стране. Учиться с усердием, а не бухать. И тогда, возможно, какая-нибудь фирма после выпуска сочтёт ценным сотрудником. А там уже всё пучком.

Если не удаётся подрядиться на востребованную специальность, есть вариант влюбить в себя местную барышню. При обучении, надро думать, это проще. Женитьба на сокурснице будет в глазах местного ФМС смотреться куда как более естественно, чем, например, брак с сорокалетней мексиканкой-алкоголичкой (на что придётся идти в более зрелом возрасте).

2). Экстремальный вариант. Подойдёт для выносливого общительного и безбашенного юного неформала. Автор метода - Володя Борода, знаменитый хиппарь и диссидент. Работает для Европы. Короче, приезжаешь под видом туриста. Первое, что делаешь - выкидываешь российский паспорт. Так будет сложнее депортировать. Ходишь и ищешь себеподобных. Корешишься. Просишь вписать. На сквотах и тусах продолжаешь расширять связи. Потихонечку выходишь на людей, которые могут сварганить липовую ксиву. При встрече с полицией косишь под выходца с Балкан - к тем, кто из СНГ, отношение всегда хуже. Далее, прожив какое-то количество лет, освоившись, устроившись на работу, приобретя постоянное жильё - легализовываешься. Из Америки вышлют, даже если тихой сапой прожил там 30 лет.