Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если мужскую грудь побрить, начнёт ли на ней расти больше волос?

МедицинаТехнологии+2
Галина Кот
  · 30,0 K
Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic  · 3 мая 2016

http://www.factroom.ru/facts/26427

Когда вы бреете ноги, подмышки или любую другую часть тела, вам может показаться, что новые волосы вырастают толстыми и грубыми. Но это на самом деле не так. Волос сужается в конце, поэтому мы видим самую тонкую его часть. Когда мы проводим по ним бритвой, мы «отрезаем» тонкую часть волоса, и оставляем толстую расти. Это выглядит так, будто каждая отдельная «прядь» берет немного больше пространства.

Кроме того, волосы на ощупь жёсткие потому что они стали короче, и их «разрезали» прямо поперек. Даже очевидное потемнение волос — это иллюзия, так как они кажутся более темными из-за того, что теперь вы видите точки непосредственно на вашем нормальном цвете кожи.

Ученые даже проводили исследование, в рамках которого они пытались выяснить, влияет ли бритье на рост волос. В 1982-м году, исследование, опубликованное в журнале Anatomical Record и проведенное судебным антропологом Милдредом Троттером, пришло к выводу, что бритье не влияет ни на скорость роста, ни на цвет, ни на структуру, ни на текстуру волоса. Недавние исследования пришли к аналогичным выводам.

А за счёт чего волосы снова становятся "острыми" на конце?

Первый
Я нонконформист  · 8 мая 2016
Количество волос однозначно станет больше и они станут чернее! Мне было лет 20-22 и я как-то комплексовал на пляже что у меня грудь как у младенца. Решил побрить имеющийся белый пушок на груди и через месяц уже заметил немного черненьких волос! За лето побрил грудь раза 3-4 и уже не комплексовал. Потом тоже подумал о том, что может сами волосы выросли так, поскольку... Читать далее