Почему Луну можно увидеть практически в любое время суток, хотя Солнце видно только днём?

ПриродаНебо
Андрей Сун
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 3 мая 2016

Потому что ночь-это время когда Солнце освещает другую сторону планеты. Следовательно вы не можете его увидеть сквозь Землю.

А Луна же видна тогда когда на нее падает свет Солнца. Сама же не светится-только отражает свет. Такое часто бывает и днем.