В каких фильмы игнорируются законы физики? Ну герои прыгают там на 10 метров в высоту, ходят по стенам и т.д

ФизикаКино+3
Николай Овчинников
Программист  · 3 мая 2016

Болливудские фильмы.

Есть фильм, где парень и девушка встречаются. И этого парня убивает один богач, который влюблен в девушку. И после смерти парень превратится в муху и отомстит ему)

Рядом с ними Marvel и DC нервно курит в сторонке))

Тут уже привели в пример фильмы DC и Marvel, но хочется вспомнить конкретный пример.

Щит Капитана Америки. Его суть ведь не только в невообразимой прочности, но и в том, что он поглощает абсолютно любые вибрации.

А он в фильмах, мать его, издаёт звуки, когда в него бьют или стреляют!

Контентмейкер-фрилансер  · 3 мая 2016

Можно взять фактически любой фильм от Marvel и DC :)

Например, если почитать на КиноПоиске интересные факты о Железном Человеке, то можно заметить множество моментов, где игнорируется физика.

я бы сказал вообще, любой фильм с элементами экшена)

Выпускница, мастер спорта по художественной гимнастике  · 4 мая 2016

"Выживший" (когда главный герой прыгает с обрыва высотой метров 40, а потом встает и спокойно идёт дальше), "Форсаж" (машины летают только так!)