Какие действия следует предпринять в молодости, чтобы в старости не болели коленки?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

А так же правильное питание. И насчет спорта вопрос спорный у футболистов у многих после 40 колени летят только в путь, то же самое у бегунов и штангистов. Так что скорее не спортом, а физкультурой. Идеально например китайской гимнастикой.

3
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Спорт в разумных количествах поможет сохранить подвижность коленных и других суставов. Главное — не переоценивать свои возможности. Например, если занимаетесь в зале, не нужно стремиться брать самые тяжелые гантели, устанавливать рекорды по приседу и т.д. Занимайтесь так, чтобы спорт приносил удовольствие и после тренировок болели мышцы, а не суставы.

А чтобы поддержать здоровье суставов, рекомендую периодически принимать специальный спортпит: коллаген, MSM, гиалуроновую кислоту.

Для суставов больше всего подходит коллаген 2 типа, дозировка — около 10 г в день. Проще купить готовую добавку, но также полезно есть желе, холодец и т.д.

MSM (метилсульфонилметан) помогает организму синтезировать коллаген, белки для суставов и связок, а также укрепляет кости, снимает воспалительные процессы. Его дозировка — всего 1-2 г в сутки, проще приобрести спортпит, в обычной еде этого вещества не так много.

Гиалуроновая кислота помогает восстановливать хрящи, а еще улучшает подвижность суставов и уменьшает боль, если они воспалены. Некоторые делают инъекции прямо в сустав, но для профилактики можно приобрести гиалуронку в таблетках или капсулах.

0
0
Прокомментировать

Заниматься спортом: поддерживать себя в форме. _____________________

0
-2

Занимаясь спортом, повредил колено. Постарею — отпишу будет ли оно болеть.

+1
Ответить

Ах в этом плане! Тогда лучше к доктору. У меня недавно отец повредил колено, хотя тоже активно занимается спортом. Прописали уколы: сказали, без них никак.

0
Ответить

Вопрос не я задавал. Это я к тому, что непонятно, поможет ли спорт)

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Слепая сегодня немного) извините.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью