Почему пьяные друг друга понимают, а трезвые их – нет?

1416
3
0
3 мая
15:30
май
2016

Да всё просто) Они друг с другом на одной волне. А трезвые - на другой. С веществами та же история. Человечество издавна использует алкоголь и вещества для того чтобы расширить сознание и выйти на ту или иную нужную волну. Можно сколько угодно говорить, что это плохо и вредно. Но это продолжается тысячелетиями. И будет продолжатся.

19
0
май
2016

Как по мне, пьяные друг друга понимают, потому что они не в силах понимать своего собеседника: хочется поскорее уже высказать свою точку зрения)) Помню я полтора часа разговаривала со знакомой (обе были под приличным градусом). Моя подруга была трезва и слышала наш разговор, сказала, что я говорила одно, та отвечала другое, я поддакивала и отворила третье, ну и тд) в общем, получился разговор из ничего и ни о чем)

10
0
май
2016

Специалисты установили, что при употреблении спиртных напитков выделяются эндорфины – пептидные нейромедиаторы, обеспечивающие деятельность противоболевой системы нашего организма. Кроме обезболивающего эффекта выделение эндорфина вызывает чувство психического и физического комфорта, а также чувство эйфории. Это в свою очередь способствует повышению дружелюбности и уровня эмпатии.

1
1
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта