Основываясь на фактах, пытаюсь убедить человека, что ГМО не приносит вреда. Не верит. Как раскрыть ему глаза на правду?

БиологияНаука
Анонимный вопрос
Бездельница и суперстар  · 3 мая 2016

Купите "Сумму биотехнологий" Панчина. Не рассчитываю, что ее возьмется читать ярый противник ГМО, но вас эта книга вооружит прямо всеми аргументами, которые нужны в спорах. Она так и называется "Руководство по борьбе с мифами о генетической модификации растений, животных и людей". Очень полный и последовательный разбор всех любимых аргументов противников ГМО от "это ненатурально!" до "а как же Сералини". В целом интересно почитать, даже если вы едите ГМО каждый день.

zen.yandex.ru/sciencecafe  · 22 дек 2017

Хочу вам порекомендовать для прочтения статью о генно-модифицированной пище чтобы вы могли понимать -ее употребление в той же степени безопасно, как и употребление обычных, не модифицированных продуктов.

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 3 мая 2016

Практикой. Перейдите на ГМО в максимальном количестве и через пару лет продолжите ваш спор с живым примером перед его глазами. Если у вас не откроется третий глаз или не вырастет лишняя конечность значит все ОК.

Не, противники ГМО на это отвечают, что "а вот неизвестно, что будет с твоими детьми и с детьми их детей и с детьми их детей!"

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.