Почему имена Кришна и Христос так похожи? Не являются ли они разными транскрипциями одного и того же имени?

ОбществоИскусство и культура+4
Анонимный вопрос
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 3 мая 2016

Ничего общего между словами нет. Имя Кришна произошло из санскрита कृष्ण, kṛṣṇa. Греческое слово Χριστός это перевод ивритского משׁיח (Маши́ах) и арамейского משיחא (Меши́ха) (русская транслитерация — мессия) и означает «помазанник».

Это не ответ на вопрос: Почему имена Кришна и Христос так похожи?

Правильный ответ заключается в Божественном промысле