Можно ли взять вторичное жилье в рассрочку? Т.е. уже заехать в квартиру с ремонтом и постепенно отдавать деньги или как все происходит?

ПокупкиБыт+3
Кристина Кандибобер
Специалист по Недвижимости, Риелтор.  · 3 мая 2016  · rrealty.me

Можно, в этом случае на жильё накладывается обременение - ипотека в силу закона и до тех пор пока вы не выплатите всю сумму полностью вы не сможете его продать(без участия залогодателя). В случае же невыплаты, ваш залогодатель имеет право через суд добиться возвращения своей собственности, либо же продажи вашей квартиры на его условиях. Что касается реальной практики, то на вторичном рынке, все же, берут жильё в ипотеку у банка, так как редкий собственник захочет связываться с рассрочкой, ведь всю сумму он получит не сразу, а в течении 2-3 лет и если вы откажетесь платить, то ему придётся пройти множество судебных заседаний.