Anna Rakina
май 2016.
1468

Какие самые необычные/полезные приложения вы посоветуете?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
17
5 ответов
Поделиться

Solid Explorer - полезный, умный и красивый файловый менеджер

Google Keep - отличное приложение для заметок, записей и напоминаний с расширенным функционалом, Google как никак)

Timely - бесплатный будильник который ещё ни разу меня не подвел за 3 года, особенно хочу отметить дизайн приложения

5
Прокомментировать

Смотря для чего, конечно )

Но, если говорить про продуктивность, то

RealtimeBoard, например, для создания маркерных досок

Todoist мне нравится, для создания списков задач, с хорошей штукой для мотивации ))

Pomodone, что-то в духе таймера помодоро

Streak, если хочется отвечать шаблонами в Gmail (chrome)

Ещё всякие-разные, в startpack можно посмотреть, особенно для всяких бизнес-задач.

4
Прокомментировать

WiFiKill - для отключения от вашей сети WIFi неугодных клиентов, либо временного отключения инета кому-то из тех кто к ней подключен.

SleepAsAndroid - "умный будильник". будит по фазам сна, то есть просыпаешься вполне себе "бодрячком". 

FindFace - для поиска людей вконтакте по фотографии которая у вас есть

3
Прокомментировать

Я очень придирчиво отношусь к программам на моем айфоне и в нём обитают лишь лучшие, поэтому за свой список могу заручиться. Не буду перечислять социальные сети, фоторедакторы и игры. Польза от них сомнительная – лишь досуг. Поэтому расскажу о тех приложениях, которые реально облегчают жизнь. Начнём со Сбербанк-Онлайн – пожалуй, лучший онлайн-банк, включающий контроль расходов, переводы, оплату платежей, и даже открытие вкладов. Кроме того, теперь есть интеграция с Apple Pay. Далее идет приложение с помощью которого можно мониторить акции в супермаркетах и там же создавать список "акционных" покупок с подсчётом общей суммы и итоговой экономии. Называется эта чудная программа Едадил. Если влом готовить "акционные" продукты, то есть ZakaZaka – приложение для заказа еды на дом, где есть система лояльности. Аналог Delivery Club, но с более удобным интерфейсом и прекрасной службой поддержки. Если хочется в кино, то лучший выбор – это Рамблер Касса. Покупка билетов простая и удобная (можно выбрать место в зале и привязать карту для покупок в один клик), а также есть поддержка Wallet, где можно эти билеты хранить. Gettable – отличный сервис для поиска ресторана и бронирования столика. Есть фотографии заведения, информация о нём и даже меню! Aviasales и Hotellook – маст-хэв приложения для путешествий от одного разработчика, предназначенные для поиска самых дешёвых авиабилетов и гостиниц, соответственно. TicketNow – приложение для покупки билетов у РЖД. Фирменное приложение берёт комиссию с каждого билета, что является бредом, а в TicketNow цена как на сайте РЖД. Ну и наконец, Gett – по моему скромному мнению, лучшее приложение для заказа такси. Сначала пользовался Яндекс.Такси, но потом они испортились. Uber почему-то не доверяю. В Gett в 99% случаев вежливые водители и все организованнее как-то. Также в список можно добавить 2ГИС, про который, думаю, знают все, а также отличное на удивление приложение Почты России, где можно отслеживать отправления, искать отделения и индексы. Все перечисленные приложения имеют отличный интерфейс. По крайней мере, на iOS.

0
Прокомментировать

Присоединяюсь к Todoist и разным аналогом Pomodoro Technique (я использую Tomighty), еще обязательно попробуйте Evernote - лучший органайзер всевозможных заметок, лабораторных журналов, собственных блогов, чего угодно. У команды Evernote есть еще клевое приложение Scannable: контрастирует фотографию документа на мобильный так, как будто вы этот документ очень аккуратно отсканировали.

0
Прокомментировать
Ответить