324
3
0
3 мая
13:10
июль
2016

Здравствуйте. Я переехал в Польшу и начал учить польский язык, поэтому изучил много учебников, методик и способов. Русский и польский языки похожи, и я убеждён, что для изучения польского языка необязательно тратить деньги на дорогие курсы и преподавателей.

Во-первых, старайтесь слушать как можно больше. Включайте радио, слушайте аудиокниги и подкасты. "Первое польское радио" - идеальный вариант, там вы чаще будете слышать общение, чем музыку.

Крайне рекомендую подкаст RealPolish.pl. Вы выучите язык и параллельно будете узнавать историю и культуры Польши. Также на сайте найдёте сообщество учеников и платные программы от того же ведущего.

Еще рекомендую приложение Rosetta Stone - полный курс польского состоит из трех ступеней и выводит на уровень А2-В1. Программа умеет распознавать голос, так что приготовьтесь к упражнениям на произношение.

Если вы предпочитаете учиться по книгам, то воспользуйтесь наиболее известными учебниками: HURRA! или Krok po kroku.

Наконец, присмотритесь к бесплатному сервису Duolingo: если вы знаете английский, то можете учить польский.

6
0
май
2016

Лучшим всего считаются учебники Hurra 1 (PO POLSKU). Поищите они есть в интернете, но важна еще и самостоятельная работа, особенно важно практиковаться в польской фонетике.

1
0
май
2016

Попробуйте этот сайт (мне кажется там достаточно материала для старта):

А вообще, было бы не плохо если бы было с кем практиковаться в живую. 

-1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта